Trofeo Guerrita

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

El murciano José David Martínez supera a Peter Van Dijck en el XXII Trofeo Guerrita

E-mail Imprimir PDF

Amanecía grisácea la mañana en Alcantarilla cuando 140 ciclistas tomaban la salida en el XXII Trofeo Guerrita. Para empezar cuatro vueltas al circuito urbano que con el aliciente de las metas volantes hacían que el ritmo fuera muy alto.Se intentaba saltar constantemente del grupo pero no se conseguía. En la primera meta volante el paso fue:  1ºRiutot (Bilbao), 2º Shilov (Lokomotiv), 3º Javier García (Cueva el Soplao). Mediada la 2ª vuelta tres corredores tomaban ventaja siendo el paso por la 2ª meta volante el siguiente: 1º Bernas (Cartusia), 2º Kosyrev (Lokomotiv), 3º Rico (Guerola). En la última vuelta el pelotón les acechaba siendo el paso: 1º Bernas (Cartusia), 2º Kosyrev (Lokomotiv), 3º Shilov (Lokomotiv).
Tras salir de Alcantarilla la fuga era anulada. Se entraba en la vía de servicio y Lokomotiv asumía el control del pelotón metiendo cuneta y cortando el paquete. Al girar a derecha para coger la carretera de Barqueros el fuerte viento de cara les hacía desistir en su intento de irse en bloque.
Caja Rural tomaba la responsabilidad en el pelotón y los ataques se sucedían aunque no cuajaban, lo intentaban los rusos con  Nicolás (Cafemax) y Angulo (Cueva El Soplao) pero entre el viento y el trabajo de control por parte de Caja Rural ninguno cuajaba.

CONTINÚA EN LEER MÁS

TODAS LAS FOTOS DEL TROFEO GUERRITA AQUÍ

 

 

Lokomotiv lo volvía a intentar y de nuevo enfilaban el grupo pero decidieron cambiar de táctica y en el kilómetro 60 Shalunov (Lokomotiv) se marchaba en solitario cogiendo rápidamente ventaja. El paso por el primer puerto puntuable, el de Espuña de 3ª categoría era el siguiente 1º Shalunov (Lokomotiv), 2ºAbellán (Bilbao), 3º Kosyrev (Lokomotiv).


Caja Rural seguía controlando la carrera y el ciclista ruso se plantaba a pie de La Perdiz con 1 minuto y 20 segundos. Nada más comenzar el puerto comenzaba el festival de Cafemax atacando Nicolás y seguidamente su compañero José David Martínez, aunque eran cazados. A mitad de la subida Shalunov metía 55 segundos a Gárate (Bidelan) que había saltado y 1 minuto y 5 segundos al grupo de donde empezaba a ceder el hasta hoy líder De Mateos (Caja Rural). Comenzaba a llover en la subida y ante la debilidad del líder, Guerola, Tarragona y UPV tomaban el control del grupo. Rubén Fernández (Caja Rural) le hizo una subida fantástica a su compañero De Mateos pero una vez que Rubén se apartó el líder no pudo conectar. Coronaban 1º Shalunov (Lokomotiv), 2º Gárate (Bidelan), 3º López (Guerola), el pelotón había quedado reducido a unos 15 corredores.
Ya en la subida a Gebas se rompería la carrera y esta daría un vuelco. Shalunov se mantenía en cabeza con 50 segundos de ventaja sobre Nicolás y Martínez (Cafemax) que habían vuelto a saltar a dúo, seguidos de corredores que lo intentaba como Perdiguero (Caja Rural), Martín (Ávila)…. Los murcianos del Cafemax sobrepasaban a Shalunov antes de coronar siendo el paso por Gebas  1º Nicolás 2º Martínez 3º Shalunov…..


A partir de aquí se clarificó mucho la carrera con el dúo de Cafemax por delante , a 50 segundos un grupo formado por  Martín (Diputación de Ávila), Perdiguero (Caja Rural), Shalunov (Lokomotiv), Van Dijk (Azysa), Gárate (Bidelan) seguidos de un grupo con una veintena de corredores: Gárate (Bidelan), Gallego (Extremadura), Simón (Caja Rural), Domene (Bilbao), Gómez (Froiz), Ershov (Lokomotiv), Moreno (Caja Rural), Elbusto (Azysa), Rybakov (Lokomotiv),  Gallego (Extremadura), Prades (Cdad. Tarragona),  Sánchez (Extremadura), Marti (Cafemax), Sánchez (Lizarte), Holgado (Extremadura), Ezquerra (Cueva el Soplao), Plaza (KTM-Murcia)…..


Perdiguero y Shalunov cedían del 2º grupo y Van Dijk (Azysa) demostraba su fortaleza llegando en solitario hasta los corredores de Cafemax. En uno de los últimos repechos duros Nicolás no podía aguantar el ataque del holandés y se descolgaba definitivamente.

 

A 15 de meta la situación ya no se movería mucho con Van Dijk y Martínez en cabeza seguidos a 55 segundos por Nicolás (Cafemax), Gárate (Bidelán) y Martín (Ávila), a 1 minuto 20 segundos se encontraba el grupo mencionado anteriormente de donde salta David Gutiérrez (Bidelán-Kirolgi) que consigue alcanzar al trío perseguidor.

 

Van Dijk intenta descolgar a J.D. Martínez en numerosas ocasiones pero el corredor de Puerto Lumbreras aguantó perfectamente las embestidas sin control del holandés del Azisa.


Martínez y Van Dijk se jugarían el triunfo en las calles de Alcantarilla ganando el sprint final el ciclista murciano. 3º haría David Gutiérrez (Bidelán) que superaba a Víctor Martín (Avila-Toshiba) ya su compañero de equipo Gárate. Prades (Mopesa-Tarragona) venía desde atrás con mucha fuerza y superaba a un combativo Samuel Nicolás.

 

 

 


Clasificación  : XXII TROFEO GUERRITA MEMORIAL JUAN ROMERO Y DIEGO SANCHEZ

Fecha          : 27/02/11
Distancia      :  153    Kms - Promed     :  38.8   Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1     107 MARTINEZ,Jose david  ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:56:35
2      95 VAN DIJK,Peter       ELITE  AZYSA-CONOR WRC            03:56:35          mt.
3     131 GUTIERREZ,David      ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:57:09       34 seg.
4      83 MARTIN,Victor        SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:57:11       36 seg.
5     134 GARATE,Jon           ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:57:30       55 seg.
6     161 PRADES,Eduard        ELITE  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:57:30       55 seg.
7     101 NICOLAS,Samuel       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:57:38     1:03 min.
8     197 SHALUNOV,Evgeny      SUB23  LOKOMOTIV                  03:57:48     1:13 min.
9     194 ERSHOV,Atur          SUB23  LOKOMOTIV                  03:57:51     1:16 min.
10      32 GALLEGO,Juan aben    ELITE  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51     1:16 min.
11      47 OSUNA,Roman          SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     03:57:51     1:16 min.
12       5 MORENO,Fco javier    SUB23  CAJA RURAL                 03:57:51     1:16 min.
13      12 MERINO,Pedro         ELITE  GUEROLA-VALENCIA           03:57:51     1:16 min.
14      23 DOMENE,Ramon         SUB23  SEGUROS BILBAO             03:57:51     1:16 min.
15      31 SANCHEZ,Andres       SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51     1:16 min.
16      13 MERINO,Jesus         ELITE  GUEROLA-VALENCIA           03:57:51     1:16 min.
17     141 PLAZA,Esteban        ELITE  KTM MURCIA                 03:57:51     1:16 min.
18      34 HOLGADO,Victor m.    SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51     1:16 min.
19      94 GONZALEZ,David       SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:57:51     1:16 min.
20     192 RYBAKOV,Alexander    ELITE  LOKOMOTIV                  03:57:51     1:16 min.
21     124 GOMEZ,Miguel         ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:57:51     1:16 min.
22     126 CAMPOS,Mario         ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:57:51     1:16 min.
23     164 NAFRIA,Albert        SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:57:51     1:16 min.
24      52 EZQUERRA,Jesus       SUB23  CUEVA EL SOPLAO            03:57:51     1:16 min.
25      37 GALLEGO,Alberto      SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51     1:16 min.
26       1 SIMON,Jordi          SUB23  CAJA RURAL                 03:57:51     1:16 min.
27       4 PERDIGUERO,Jonathan  ELITE  CAJA RURAL                 03:57:51     1:16 min.
28      11 LOPEZ,Francisco javi ELITE  GUEROLA-VALENCIA           03:58:21     1:46 min.
29     193 SHILOV,Sergey        ELITE  LOKOMOTIV                  03:59:20     2:45 min.
30     105 GREGORI,Pedro        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:59:23     2:48 min.
31     117 MOLEON,Victor manue  SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:48 min.
32     196 SVESHNIKOV,Kirill    SUB23  LOKOMOTIV                  03:59:23     2:48 min.
33     122 BRUQUETAS,Carlos     ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:59:23     2:48 min.
34     136 DEL,Joseba           SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:59:23     2:48 min.
35       6 GARCIA DE,Vicente    ELITE  CAJA RURAL                 03:59:23     2:48 min.
36      85 RUBIO,Diego          SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:59:23     2:48 min.
37      26 SANCHEZ,Cristobal    SUB23  SEGUROS BILBAO             03:59:23     2:48 min.
38      81 PEREZ,Juan ignacio   SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:59:23     2:48 min.
39     165 BELTRAN,Cristian     SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:59:23     2:48 min.
40     155 GIRONES,Franck       SUB23  UPV-BANCAJA                03:59:23     2:48 min.
41      62 CANTERO,Francisco    SUB23  CEUTA-REDFREECOM           03:59:23     2:48 min.
42     151 SANCHEZ,Andres       ELITE  UPV-BANCAJA                03:59:23     2:48 min.
43     116 MARQUEZ,Rafael       SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:48 min.
44     154 GARCIA,Pedro         SUB23  UPV-BANCAJA                03:59:23     2:48 min.
45      51 ANGULO,Sergio        SUB23  CUEVA EL SOPLAO            03:59:23     2:48 min.
46      14 SART,Adrian          SUB23  GUEROLA-VALENCIA           03:59:23     2:48 min.
47      55 CARRAL,Eloy          ELITE  CUEVA EL SOPLAO            03:59:23     2:48 min.
48       3 FERNANDEZ,Ruben      SUB23  CAJA RURAL                 03:59:23     2:48 min.
49     132 COBO,Alejandro       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:59:23     2:48 min.
50     125 GONZALEZ,Hugo        SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:59:23     2:48 min.
51      66 RIENDA,Juan carlos   ELITE  CEUTA-REDFREECOM           03:59:23     2:48 min.
52      43 AGUILAR,Jose         ELITE  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     03:59:23     2:48 min.
53      44 QUINTANILLA,Jesus    SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     03:59:23     2:48 min.
54     106 BRAVO,Jesus          SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:59:23     2:48 min.
55     115 ORTEGO DE,Armando    SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:48 min.
56      91 LOPEZ,Jonathan       SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:59:23     2:48 min.
57     162 VILANOVA,Marc        ELITE  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:59:23     2:48 min.
58      71 LUCIO,Jesus          SUB23  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:59:23     2:48 min.
59     104 MARTI,Vicente        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:59:23     2:48 min.
60      65 VALERO,David         ELITE  CEUTA-REDFREECOM           03:59:23     2:48 min.
61      97 CORNEJO,David        SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:59:23     2:48 min.
62      15 HERNANDEZ,Oscar      SUB23  GUEROLA-VALENCIA           03:59:23     2:48 min.
63     191 KAYKOV,Valery        ELITE  LOKOMOTIV                  03:59:23     2:48 min.
64      21 ABELLAN,Miguel       SUB23  SEGUROS BILBAO             03:59:23     2:48 min.
65     195 KOSYREV,Maksim       SUB23  LOKOMOTIV                  03:59:23     2:48 min.
66     172 MARTINEZ,Alvaro      SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  03:59:33     2:58 min.
67      56 RIENDA,Gerardo       SUB23  CUEVA EL SOPLAO            04:08:25    11:50 min.
68     167 BARREU,Alejandro     SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      04:08:25    11:50 min.
69      61 ALCALDE,Alejandro    SUB23  CEUTA-REDFREECOM           04:08:25    11:50 min.
70     102 RECHE,Fernando       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      04:08:25    11:50 min.
71     183 BERNAS,Pawel         SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:50 min.
72      45 SANCHEZ,Ismael       SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     04:08:25    11:50 min.
73     184 SKARZYNSKI,Wojciech  SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:50 min.
74      24 JURADO,Marcos        SUB23  SEGUROS BILBAO             04:08:25    11:50 min.
75     144 TORMO,Vicente        SUB23  KTM MURCIA                 04:08:25    11:50 min.
76      41 VIGIL,Andres         ELITE  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     04:08:25    11:50 min.
77      64 ESPIGARES,Juan jose  SUB23  CEUTA-REDFREECOM           04:08:25    11:50 min.
78      96 NAVAS,Ruben          SUB23  AZYSA-CONOR WRC            04:08:25    11:50 min.
79     153 MORA,Sebastian       ELITE  UPV-BANCAJA                04:08:25    11:50 min.
80      82 LOPEZ,Ruben          SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  04:08:25    11:50 min.
81     182 KOWALCZYK,Jaroslaw   SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:50 min.
82       7 GARCIA,Francisco     SUB23  CAJA RURAL                 04:08:25    11:50 min.
83      36 SALIDO,Luis eduardo  SUB23  EXTREMADURA SPIUK          04:08:25    11:50 min.
84     171 MARTINEZ,Ruben       SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  04:08:25    11:50 min.
85     114 SANCHEZ,Joaquin      SUB23  LIZARTE                    04:08:25    11:50 min.
86     143 LOPEZ,Adrian         SUB23  KTM MURCIA                 04:08:25    11:50 min.
87      17 RICO,Jose maria      SUB23  GUEROLA-VALENCIA           04:08:25    11:50 min.
88      16 SAEZ,Roman           SUB23  GUEROLA-VALENCIA           04:08:25    11:50 min.

Corredores clasificados : 88

Clasificación de : SUB23 - SUB21
-----------------------------------------------------------------------------------------
1      83 MARTIN,Victor        SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:57:11          seg.
2     101 NICOLAS,Samuel       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:57:38       27 seg.
3     197 SHALUNOV,Evgeny      SUB23  LOKOMOTIV                  03:57:48       37 seg.
4     194 ERSHOV,Atur          SUB23  LOKOMOTIV                  03:57:51       40 seg.
5      47 OSUNA,Roman          SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     03:57:51       40 seg.
6       5 MORENO,Fco javier    SUB23  CAJA RURAL                 03:57:51       40 seg.
7      23 DOMENE,Ramon         SUB23  SEGUROS BILBAO             03:57:51       40 seg.
8      31 SANCHEZ,Andres       SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51       40 seg.
9      34 HOLGADO,Victor m.    SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51       40 seg.
10      94 GONZALEZ,David       SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:57:51       40 seg.
11     164 NAFRIA,Albert        SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:57:51       40 seg.
12      52 EZQUERRA,Jesus       SUB23  CUEVA EL SOPLAO            03:57:51       40 seg.
13      37 GALLEGO,Alberto      SUB23  EXTREMADURA SPIUK          03:57:51       40 seg.
14       1 SIMON,Jordi          SUB23  CAJA RURAL                 03:57:51       40 seg.
15     117 MOLEON,Victor manue  SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:12 min.
16     196 SVESHNIKOV,Kirill    SUB23  LOKOMOTIV                  03:59:23     2:12 min.
17     136 DEL,Joseba           SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:59:23     2:12 min.
18      85 RUBIO,Diego          SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:59:23     2:12 min.
19      26 SANCHEZ,Cristobal    SUB23  SEGUROS BILBAO             03:59:23     2:12 min.
20      81 PEREZ,Juan ignacio   SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  03:59:23     2:12 min.
21     165 BELTRAN,Cristian     SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      03:59:23     2:12 min.
22     155 GIRONES,Franck       SUB23  UPV-BANCAJA                03:59:23     2:12 min.
23      62 CANTERO,Francisco    SUB23  CEUTA-REDFREECOM           03:59:23     2:12 min.
24     116 MARQUEZ,Rafael       SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:12 min.
25     154 GARCIA,Pedro         SUB23  UPV-BANCAJA                03:59:23     2:12 min.
26      51 ANGULO,Sergio        SUB23  CUEVA EL SOPLAO            03:59:23     2:12 min.
27      14 SART,Adrian          SUB23  GUEROLA-VALENCIA           03:59:23     2:12 min.
28       3 FERNANDEZ,Ruben      SUB23  CAJA RURAL                 03:59:23     2:12 min.
29     132 COBO,Alejandro       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:59:23     2:12 min.
30     125 GONZALEZ,Hugo        SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:59:23     2:12 min.
31      44 QUINTANILLA,Jesus    SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     03:59:23     2:12 min.
32     106 BRAVO,Jesus          SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:59:23     2:12 min.
33     115 ORTEGO DE,Armando    SUB23  LIZARTE                    03:59:23     2:12 min.
34      91 LOPEZ,Jonathan       SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:59:23     2:12 min.
35      71 LUCIO,Jesus          SUB23  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:59:23     2:12 min.
36      97 CORNEJO,David        SUB23  AZYSA-CONOR WRC            03:59:23     2:12 min.
37      15 HERNANDEZ,Oscar      SUB23  GUEROLA-VALENCIA           03:59:23     2:12 min.
38      21 ABELLAN,Miguel       SUB23  SEGUROS BILBAO             03:59:23     2:12 min.
39     195 KOSYREV,Maksim       SUB23  LOKOMOTIV                  03:59:23     2:12 min.
40     172 MARTINEZ,Alvaro      SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  03:59:33     2:22 min.
41      56 RIENDA,Gerardo       SUB23  CUEVA EL SOPLAO            04:08:25    11:14 min.
42     167 BARREU,Alejandro     SUB23  MOPESA-CDAD.TARRAGONA      04:08:25    11:14 min.
43      61 ALCALDE,Alejandro    SUB23  CEUTA-REDFREECOM           04:08:25    11:14 min.
44     102 RECHE,Fernando       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      04:08:25    11:14 min.
45     183 BERNAS,Pawel         SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:14 min.
46      45 SANCHEZ,Ismael       SUB23  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     04:08:25    11:14 min.
47     184 SKARZYNSKI,Wojciech  SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:14 min.
48      24 JURADO,Marcos        SUB23  SEGUROS BILBAO             04:08:25    11:14 min.
49     144 TORMO,Vicente        SUB23  KTM MURCIA                 04:08:25    11:14 min.
50      64 ESPIGARES,Juan jose  SUB23  CEUTA-REDFREECOM           04:08:25    11:14 min.
51      96 NAVAS,Ruben          SUB23  AZYSA-CONOR WRC            04:08:25    11:14 min.
52      82 LOPEZ,Ruben          SUB23  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI  04:08:25    11:14 min.
53     182 KOWALCZYK,Jaroslaw   SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA        04:08:25    11:14 min.
54       7 GARCIA,Francisco     SUB23  CAJA RURAL                 04:08:25    11:14 min.
55      36 SALIDO,Luis eduardo  SUB23  EXTREMADURA SPIUK          04:08:25    11:14 min.
56     171 MARTINEZ,Ruben       SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  04:08:25    11:14 min.
57     114 SANCHEZ,Joaquin      SUB23  LIZARTE                    04:08:25    11:14 min.
58     143 LOPEZ,Adrian         SUB23  KTM MURCIA                 04:08:25    11:14 min.
59      17 RICO,Jose maria      SUB23  GUEROLA-VALENCIA           04:08:25    11:14 min.
60      16 SAEZ,Roman           SUB23  GUEROLA-VALENCIA           04:08:25    11:14 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1  LOKOMOTIV                      11:53:30
2  EXTREMADURA SPIUK              11:53:33  a       3
3  CAJA RURAL                     11:53:33  a       3
4  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX          11:53:36  a       6
5  AZYSA-CONOR WRC                11:53:49  a      19
6  BIDELAN-KIROLGI                11:54:02  a      32
7  GUEROLA-VALENCIA               11:54:03  a      33
8  MOPESA-CDAD.TARRAGONA          11:54:44  a    1:14
9  SUPERMERCADOS FROIZ            11:55:05  a    1:35
10  DIPUTACION DE AVILA-TOSHI      11:55:57  a    2:27
11  SEGUROS BILBAO                 11:56:37  a    3:07
12  ANDALUCIA-CAJA GRANADA         11:56:37  a    3:07
13  CUEVA EL SOPLAO                11:56:37  a    3:07
14  UPV-BANCAJA                    11:58:09  a    4:39
15  LIZARTE                        11:58:09  a    4:39
16  CEUTA-REDFREECOM               11:58:09  a    4:39
17  KTM MURCIA                     12:14:41  a   21:11
18  KELLYS GKS CARTUSIA            12:25:15  a   31:45

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1    197  SHALUNOV,Evgeny      SUB23  LOKOMOTIV                    13 Pts
2    134  GARATE,Jon           ELITE  BIDELAN-KIROLGI               6 Pts
3    101  NICOLAS,Samuel       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX         3 Pts
4      5  MORENO,Fco javier    SUB23  CAJA RURAL                    3 Pts
5    107  MARTINEZ,Jose david  ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX         2 Pts
6     21  ABELLAN,Miguel       SUB23  SEGUROS BILBAO                2 Pts
7    195  KOSYREV,Maksim       SUB23  LOKOMOTIV                     1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1    183  BERNAS,Pawel         SUB23  KELLYS GKS CARTUSIA           6 Pts
2    193  SHILOV,Sergey        ELITE  LOKOMOTIV                     3 Pts
3    197  SHALUNOV,Evgeny      SUB23  LOKOMOTIV                     2 Pts
4    195  KOSYREV,Maksim       SUB23  LOKOMOTIV                     2 Pts
5     17  RICO,Jose maria      SUB23  GUEROLA-VALENCIA              1 Pts

Clasificación de : REGIONAL
-----------------------------------------------------------------------------------------
1     107 MARTINEZ,Jose david  ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:56:35
2     101 NICOLAS,Samuel       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      03:57:38     1:03 min.
3       3 FERNANDEZ,Ruben      SUB23  CAJA RURAL                 03:59:23     2:48 min.
4     172 MARTINEZ,Alvaro      SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  03:59:33     2:58 min.
5     102 RECHE,Fernando       SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      04:08:25    11:50 min.
6     171 MARTINEZ,Ruben       SUB23  REDYSER-LIMCAMAR-BORRASCA  04:08:25    11:50 min.
7     143 LOPEZ,Adrian         SUB23  KTM MURCIA                 04:08:25    11:50 min.

 

Comparta este artículo

 

Sólo usuarios registrados

@TrofeoGuerrita


SINDICACIÓN

feed-image Feed Entries

¿Quién está en línea?

Tenemos 53 invitados conectado(s)