Trofeo Guerrita

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Trofeo 2010

CAJA RURAL 2010

E-mail Imprimir PDF

 El Caja Rural elite, sub-23 está compuesto por 26 corredores que intentarán dar el salto al tener cerca la posiblidad de pasar al equipo continental,destacamos el CC Burunda ya que cuenta con equipo en todas las categorias desde escuelas hasta profesionales, realizando un gran trabajo de base del que se nutrirán muchos equipos profesionales... CONTINÚA EN LEER MÁS

 

Comparta este artículo

 

Preiscripción a 10 de febrero

E-mail Imprimir PDF
HTML clipboard

DORSAL

INVERSE-MURCIA

DORSAL

AZYSA-CETYA-CONOR

DORSAL

EXTREMADURA

1

RAFAEL SERRANO  FERNANDEZ

11

DAVID GONZALEZ ARRIBAS

21

JAVIER SÁNCHEZ CIDONCHA

2

IVÁN MARTÍNEZ JIMENEZ

12

MIKEL ELBUSTO ARTEAGA

22

ANDRES SÁNCHEZ SÁNCHEZ

3

MARIO GARCÍA SÁNCHEZ

13

KAROL ANDRZEJ DOMAGALSKI

23

ALBERTO GALLEGO RUIZ

4

VICENTE TORMO TORMO

14

ALVARO LANA ARBEO

24

VICTOR M. HOLGADO GILETE

5

DAVID SANTILLANA SÁNCHEZ

15

EDUARD PRADES  REVERTER

25

VICTOR J. DIAZ ROSA

6

JESÚS LUCIO DOMINGUEZ MARTÍNEZ

16

DIEGO VOLA

26

SANTIAGO ROYO ARANDA

7

AITOR ESCOBAR MILÁN

17

MIKEL ASTIZ ERRO

27

JOAQUIN CUESTA LÓPEZ

DORSAL

LIZARTE

DORSAL

CIDI

DORSAL

UPV-BANCAJA

31

JAVIER ETXARRI MARIN

41

FCO. JAVIER LÓPEZ GONZÁLEZ

51

VICENTE BURRIEL GONZÁLEZ

32

JAVIER IRIARTE GARRO

42

ESTEBAN PLAZA MIRA

52

PEDRO GREGORI MARTÍNEZ

33

FRANCISCO PEREZ BURGUEROS

43

J. ABENHAMAR GALLEGO MARTÍN

53

ANTONIO ZAFRA MUÑOZ

34

ENRIQUE SANZ UNZUE

44

BENET ABAD GARCÍA BERENGUEL

54

DANIEL IGLESIAS OPERÉ

35

ERIC PEDROSA RAMAL

45

LUIS A.  MORENO PEINADO

55

RAUL VELASCO BERNUIZ

36

ASIER SANCHO VAL

46

ISAAC MUSSO CORDOBA

56

ANDRÉS SÁNCHEZ VIVES

37

IMANOL IZA CARRIZO

47

MIGUEL ÁNGEL LUCENA ESTEBA

57

J. C SOLA VERDÚ

DORSAL

SEGUROS BILBAO

DORSAL

CIUDAD DE TARRAGONA

DORSAL

CIUDAD DE LUGO

61

VICTOR CABEDO CARDA

71

ALBERT NAFRIA FEBRER

81

MIGUEL NEIRA

62

MARKEL ANTON GONZALEZ

72

JESÚS VEIGA

82

JESÚS CARBALLIDO

63

RAMON DOMENE REYES

73

ROGER BALART GUIOT

83

IÑAKI EIRAS

64

ADRIAN LOPEZ GARRIDO

74

BLAI RODRIGUEZ

84

OSCAR BOENTE

65

JORGE BARTOLOME RODRIGUEZ

75

SERGI CARRERE BONDÍA

85

MANUEL SALMERÓN

66

OMAR FRAILE MATARRANZ

76

CRISTIAN BELTRÁN

86

JAVIER GARCÍA

67

ANTONIO PEDRERO LOPEZ

77

ADRIÁN MORENO

87

BRAIS GONZALES

DORSAL

BIDELÁN-KIROLGI

DORSAL

SUPERMERCADOS FROIZ

DORSAL

MUTUA LEVANTE-CAFEMAX

91

ARITZ BAGÜES KALPARSORO

101

ESTEBAN PARRA INIESTA

111

JOSE DAVID MARTINEZ ALCARAZ

92

ASIER BOLIVAR IMAZ

102

ÁNGEL SÁNCHEZ MARTÍN

112

SAMUEL NICOLAS MARTINEZ

93

ALEJANDRO COBO DIEGO

103

FRANCISCO JAVIER CARRASCO

113

DAVID SERRANO NAVARRO

94

JON GÁRATE BADIOLA

104

CARLOS BURQUETAS SANTOS

114

VICENTE MARTI PEIRO

95

ANDER GARMENDIA ARZALLUZ

105

VICENTE GARCÍA DE MATEO

115

ROMEN SAEZ RODRIGUEZ

96

ASIER PENABAD RUIZ

106

ANTONIO COBOS ALMAGRO

116

JUAN JOSE MARTINEZ SANCHEZ

97

PEDRO USABIACA BALERDI

107

JORGE DE JUAN MARTÍN

117

SERGEY SARKISOV

DORSAL

ANDALUCÍA

DORSAL

CERÁMICAS ONDA-E.C.P

DORSAL

SANSE-SPIUK

121

JOSÉ AGUILAR VEGA

131

AITOR AZNAR TORRES

141

RUBÉN MARTÍNEZ GONZÁLEZ

122

JOSÉ LUÍS CANO LOSA

132

ARNAU MENDEZ SANCHEZ

142

TONI BALLESTER LLOBERA

123

JUAN JOSÉ LOBATO DEL VALLE

133

SERGIO JEREZ ESCRIHUELA

143

ALBERT TORRES BARCELÓ

124

ELOY RUIZ PINTO

134

JOSE ALBERTO FABIO LLOSA

144

JESÚS DEL PINO CORROCHANO

125

ROMÁN OSUNA MONTES

135

JOSEP NADAL MAGRINYA

145

ALBERTO GUZMÁN MARTÍN

126

JESÚS QUINTANILLA MARQUINA

136

EDGAR ROMERO FERNANDEZ

146

JONATAN PERDIGUERO LOZANO

127

ALVARO MAROTO RODRÍGUEZ

137

IVAN HERNANDEZ ILLAN

147

DANIEL PLAZA AÍRA

DORSAL

CUEVA EL SOPLAO

DORSAL

CIUDAD DE OVIEDO

DORSAL

CAJA RURAL

151

SERGIO ANGULO SANCHEZ

161

DANIEL ANIA GONZÁLEZ

171

JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ

152

ALBERTO GONZALEZ MARTINEZ-CUÉ

162

ANTONIO GARCÍA LÓPEZ

172

IGOR ROMERO

153

JULIO MAIQUES MELENDRE

163

HÉCTOR ESPASANDIN RAMA

173

ALEIX FÁBREGAS

154

MARCOS MIGUEL VIVAS

164

DAVID ALAS GONZÁLEZ

174

AIRÁN FERNÁNDEZ

155

ALVARO POMAR BRETONES

165

JAVIER SARDA PÉREZ

175

JESÚS HERRADA

156

GERARDO RIENDA SEGURA

166

ROBERTO LAVÍN MENÉNDEZ

176

RUBÉN CUESTA

157

JUAN CARLOS RIENDA SEGURA

167

AITOR GRAÑA AVELLO

177

JORDI SIMÓN

DORSAL

GUEROLA-V. TERRA I MAR

DORSAL

HIERROS AGÜERA

DORSAL

AMORE&VITA- REDFR.

181

RAÚL ALARCÓN GARCÍA

191

RAUL MARTINEZ MARTINEZ

201

RAFAEL MARTÍNEZ ÚNICA

182

HECTOR GONZALEZ BAEZA

192

JOSE M. FERNANDEZ ANDUJAR

202

ALEJANDRO ALCALDE BARROS

183

PEDRO JOSÉ ANDUJAR BASTIGA

193

JOSE A. BAS ANDREU

203

DAVID PÉREZ MARTÍN

184

SALVADOR GUARDIOLA TORA

194

CARLOS MARTINEZ MARTINEZ

204

JACOB GUTIÉRREZ  VÍLCHEZ

185

ANDRÉS VIGIL VIDAL

195

ROBERTO GOMEZ SAEZ

205

FCO. JAVIER CANTERO GÓMEZ

186

PACUAL MARTÍN GARGALLO

196

KEVIN KOHLVELTER

206

DANIEL QUEVEDO FERNÁNDEZ

187

JOSÉ MARÍA ORTEGA PLANES

197

KEVIN SANCHEZ THOMASSIN

207

CARLOS MIURA DOBLAS

DORSAL

MISTER MOON BIKES-

 

 

 

 

211

ADRIAN GONZALEZ AVILEZ

 

 

 

 

212

FRANCISCO GARCIA NICOLAS

 

 

 

 

213

PEDRO SANCHEZ MARTINEZ

 

 

 

 

214

UNAI HUERTAS LLORET

 

 

 

 

215

FRANCISCO J. PAÑOS ZAMORA

 

 

 

 

216

JOSE A. CARREÑO LOPEZ

 

 

 

 

217

MIGUEL A. ESPINOSA DAVILA

 

 

 

 

Comparta este artículo

 

BIDELAN KIROLGI 2010

E-mail Imprimir PDF

  Aunque la temporada de carretera elite y sub-23 no ha dado comienzo varios corredores del Bidelan Kirolgi ya han competido en Mallorca y Francia, lo que puede suponer que Pedro Usabiaga y Jon Gárate que vienen de   la Essor Basque con la Selección de Euskadi tengan  opciones para disputar el Trofeo Guerrita...  CONTINÚA EN LEER MÁS

Comparta este artículo

 

SUPERMERCADOS FROIZ-CABREIROÁ 2010

E-mail Imprimir PDF

Este potente equipo se encuentra en la categoria elite, sub-23 pero por todos es sabido que su funcionamiento es mejor que muchos equipos profesionales, estamos hablando del equipo que ha ganado el ranking nacional en los dos últimos años...  CONTINÚA EN LEER MÁS

Comparta este artículo

 

CAFÉS BAQUÉ 2010

E-mail Imprimir PDF

CAFÉS BAQUÉ  con Ruben Gorospe como director seguirá un año más en el pelotón centrandose en una plantilla sub-23 donde sólo continuan dos ciclistas del año pasado... CONTINÚA EN LEER MÁS

Comparta este artículo

 


Página 5 de 6

@TrofeoGuerrita


SINDICACIÓN

feed-image Feed Entries

¿Quién está en línea?

Tenemos 17 invitados conectado(s)