Trofeo Guerrita

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Clasificaciones Trofeo Guerrita 2013

E-mail Imprimir PDF

Clasificación  : XXIII TROFEO GUERRITA - MEMORIAL JUAN ROMERO Y DIEGO SANCHEZ

Lugar de celebración : ALCANTARILLA

Fecha                : 21/04/13

Clase de la prueba   : 1.12.1 / Elites / Sub23 pruebas de un dia

Distancia            :  139    Kms - Promed     :  40.16  Kms/h.

Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1      62 SALAS,IBAI           SUB23  CAJA RURAL                 03:27:41

2     152 CHETOUT,Loic         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

3      17 ALTUR,Marcos         SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

4      61 GRIJALBA,FERNANDO    SUB23  CAJA RURAL                 03:27:41          mt.

5     161 LECHUGA,PABLO        ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

6     111 FERNANDEZ,Airan      ELITE  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:41          mt.

7      11 GARCIA DE,VICENTE    ELITE  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

8     182 MITXELENA,JULEN      ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

9      22 AYUSO,BERNARDO       SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

10      73 GALVEZ,Adrian        SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        03:27:41          mt.

Continúa en Leer mas.

11      97 VALDESPINO,EDDY      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

12      81 ARCAS,JORGE          SUB23  LIZARTE                    03:27:41          mt.

13     162 SANCHEZ,CRISTOBAL    ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

14       2 SANCHEZ,Andrés       ELITE  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:27:41          mt.

15      26 SAEZ,HECTOR          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

16     163 PUERTAS,VICTOR       ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

17      92 GONZALEZ,ADRIAN      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

18     106 RODRIGUEZ,IVAN       ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

19     137 RUIZ,ELOY            ELITE  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

20     186 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

21      33 ALVARADO,Adrian Alex SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

22      93 HASSAN,Robert        SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

23     105 NUÑO,ISRAEL          SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

24     102 GONZALEZ,HUGO        ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

25     144 ALTUNA,ERIK          SUB23  TELCO´M                    03:27:41          mt.

26      44 GONZALEZ,OSCAR       SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

27     181 DEL,JOSEBA           ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

28      66 DOMENE,Ramon         ELITE  CAJA RURAL                 03:27:41          mt.

29     104 COLLANTES,CRUZ       SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

30     113 SOLE,ARNAU           SUB23  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:41          mt.

31      45 MARTIN,NOEL          ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

32     131 CLAVIJO,FRANCISCO    ELITE  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

33      41 NICOLAS,SAMUEL       ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

34      42 ESTEVEZ,ASER         ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

35       4 RUIZ,Carles          SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:27:41          mt.

36      31 GALLEGO,ALBERTO      ELITE  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

37      46 ROADE,IVAN           SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

38     135 MAROTO,ALVARO        SUB23  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

39     142 IBARGUREN,ANTTON     ELITE  TELCO´M                    03:27:41          mt.

40     141 GUTIERREZ,JOSE MANUE ELITE  TELCO´M                    03:27:41          mt.

41     151 TRUEBA,ALVARO        SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

42      24 AMEZQUETA,JULEN      SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

43      35 JIMENEZ,MANUEL       SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

44     156 BAUDRON,Karl         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

45      14 HERNANDEZ,Oscar      SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

46     153 ETXEBERRIA,VICTOR    SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

47     101 PEREZ,JUAN IGNACIO   ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

48     117 GARCIA,Javier        SUB23  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:49        8 seg.

49      65 MOLINA,Antonio       SUB23  CAJA RURAL                 03:27:51       10 seg.

50      82 MARTINEZ DE,RAUL     SUB23  LIZARTE                    03:27:52       11 seg.

51      86 AGUILERA,MIGUEL ANGE SUB23  LIZARTE                    03:28:07       26 seg.

52     127 ZILBERSTEIN,Ido      SUB23  FRIO JULYMAR               03:35:08     7:27 min.

53      84 YUNTA,ALBERTO        SUB23  LIZARTE                    03:35:10     7:29 min.

54      16 SOLA,MANUEL          SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:12     7:31 min.

55     184 DABOZ,IBAI           SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:35:19     7:38 min.

56     164 SANTILLANA,DAVID     SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

57      67 RUBIO,JESUS ALBERT   SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

58     166 MARTINEZ,JUAN JESUS  SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

59     154 COMINS,PABLO         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:35:35     7:54 min.

60     167 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

61     194 MONTERO,JESUS        SUB23  CAROMAR                    03:35:35     7:54 min.

62      83 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    03:35:35     7:54 min.

63     124 MORALES,DAVID        SUB23  FRIO JULYMAR               03:35:35     7:54 min.

64      53 GARCIA,ENEKO         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:35:35     7:54 min.

65     165 MARTINEZ,ALVARO      SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

66      15 LOPEZ,DAVID          SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

67       5 SAEZ,Roman           SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

68      27 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO             03:35:35     7:54 min.

69      12 SANCHEZ,GERMAN       SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

70     176 ORTIZ,JESUS          SUB23  MOTOS ANDRES - INERGIA     03:35:35     7:54 min.

71      13 RISUEÑO,Jesus        ELITE  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

72       1 GARCIA,PEDRO         SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

73       3 VALDIVIESO,ENRIQUE   SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

74      52 SARDA,JAVIER         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:35:35     7:54 min.

75     107 GARCIA,ISMAEL        SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:35:35     7:54 min.

76      64 MARTINEZ,RUBEN       SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

77      95 PORTILLO,XABIER      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:35:35     7:54 min.

78      43 MEDIERO,ROBERTO      SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:35:35     7:54 min.

79      63 RUBIO,DIEGO          SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

80      36 GUERRERO,PABLO       SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:35:35     7:54 min.

Corredores clasificados : 80

Clasificación de : SUB23 - SUB21

-----------------------------------------------------------------------------------------

1      62 SALAS,IBAI           SUB23  CAJA RURAL                 03:27:41

2     152 CHETOUT,Loic         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

3      17 ALTUR,Marcos         SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

4      61 GRIJALBA,FERNANDO    SUB23  CAJA RURAL                 03:27:41          mt.

5      22 AYUSO,BERNARDO       SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

6      73 GALVEZ,Adrian        SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        03:27:41          mt.

7      97 VALDESPINO,EDDY      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

8      81 ARCAS,JORGE          SUB23  LIZARTE                    03:27:41          mt.

9      26 SAEZ,HECTOR          SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

10      92 GONZALEZ,ADRIAN      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

11     186 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

12      33 ALVARADO,Adrian Alex SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

13      93 HASSAN,Robert        SUB23  IBAIGANE OPEL              03:27:41          mt.

14     105 NUÑO,ISRAEL          SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

15     144 ALTUNA,ERIK          SUB23  TELCO´M                    03:27:41          mt.

16      44 GONZALEZ,OSCAR       SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

17     104 COLLANTES,CRUZ       SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

18     113 SOLE,ARNAU           SUB23  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:41          mt.

19       4 RUIZ,Carles          SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:27:41          mt.

20      46 ROADE,IVAN           SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

21     135 MAROTO,ALVARO        SUB23  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

22     151 TRUEBA,ALVARO        SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

23      24 AMEZQUETA,JULEN      SUB23  SEGUROS BILBAO             03:27:41          mt.

24      35 JIMENEZ,MANUEL       SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

25     156 BAUDRON,Karl         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

26      14 HERNANDEZ,Oscar      SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

27     153 ETXEBERRIA,VICTOR    SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:27:41          mt.

28     117 GARCIA,Javier        SUB23  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:49        8 seg.

29      65 MOLINA,Antonio       SUB23  CAJA RURAL                 03:27:51       10 seg.

30      82 MARTINEZ DE,RAUL     SUB23  LIZARTE                    03:27:52       11 seg.

31      86 AGUILERA,MIGUEL ANGE SUB23  LIZARTE                    03:28:07       26 seg.

32     127 ZILBERSTEIN,Ido      SUB23  FRIO JULYMAR               03:35:08     7:27 min.

33      84 YUNTA,ALBERTO        SUB23  LIZARTE                    03:35:10     7:29 min.

34      16 SOLA,MANUEL          SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:12     7:31 min.

35     184 DABOZ,IBAI           SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:35:19     7:38 min.

36     164 SANTILLANA,DAVID     SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

37      67 RUBIO,JESUS ALBERT   SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

38     166 MARTINEZ,JUAN JESUS  SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

39     154 COMINS,PABLO         SUB23  NATURGAS ENERGIA           03:35:35     7:54 min.

40     167 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

41     194 MONTERO,JESUS        SUB23  CAROMAR                    03:35:35     7:54 min.

42      83 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    03:35:35     7:54 min.

43     124 MORALES,DAVID        SUB23  FRIO JULYMAR               03:35:35     7:54 min.

44     165 MARTINEZ,ALVARO      SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

45      15 LOPEZ,DAVID          SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

46       5 SAEZ,Roman           SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

47      27 REY,AITOR            SUB23  SEGUROS BILBAO             03:35:35     7:54 min.

48      12 SANCHEZ,GERMAN       SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

49     176 ORTIZ,JESUS          SUB23  MOTOS ANDRES - INERGIA     03:35:35     7:54 min.

50       1 GARCIA,PEDRO         SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

51       3 VALDIVIESO,ENRIQUE   SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:35:35     7:54 min.

52     107 GARCIA,ISMAEL        SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:35:35     7:54 min.

53      64 MARTINEZ,RUBEN       SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

54      95 PORTILLO,XABIER      SUB23  IBAIGANE OPEL              03:35:35     7:54 min.

55      43 MEDIERO,ROBERTO      SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        03:35:35     7:54 min.

56      63 RUBIO,DIEGO          SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

57      36 GUERRERO,PABLO       SUB23  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:35:35     7:54 min.

Clasificación de : ELITE

-----------------------------------------------------------------------------------------

1     161 LECHUGA,PABLO        ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

2     111 FERNANDEZ,Airan      ELITE  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO  03:27:41          mt.

3      11 GARCIA DE,VICENTE    ELITE  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:27:41          mt.

4     182 MITXELENA,JULEN      ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

5     162 SANCHEZ,CRISTOBAL    ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

6       2 SANCHEZ,Andrés       ELITE  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      03:27:41          mt.

7     163 PUERTAS,VICTOR       ELITE  CAJAMAR                    03:27:41          mt.

8     106 RODRIGUEZ,IVAN       ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

9     137 RUIZ,ELOY            ELITE  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

10     102 GONZALEZ,HUGO        ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

11     181 DEL,JOSEBA           ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         03:27:41          mt.

12      66 DOMENE,Ramon         ELITE  CAJA RURAL                 03:27:41          mt.

13      45 MARTIN,NOEL          ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

14     131 CLAVIJO,FRANCISCO    ELITE  ANDALUCIA                  03:27:41          mt.

15      41 NICOLAS,SAMUEL       ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

16      42 ESTEVEZ,ASER         ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

17      31 GALLEGO,ALBERTO      ELITE  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD  03:27:41          mt.

18     142 IBARGUREN,ANTTON     ELITE  TELCO´M                    03:27:41          mt.

19     141 GUTIERREZ,JOSE MANUE ELITE  TELCO´M                    03:27:41          mt.

20     101 PEREZ,JUAN IGNACIO   ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:27:41          mt.

21      53 GARCIA,ENEKO         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:35:35     7:54 min.

22      13 RISUEÑO,Jesus        ELITE  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

23      52 SARDA,JAVIER         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     03:35:35     7:54 min.

Clasificación por equipos

-----------------------------------------------------------------------------------------

1  CAJA RURAL                     10:23:03

2  CAJAMAR                        10:23:03  a     mt.

3  IBAIGANE OPEL                  10:23:03  a     mt.

4  GSPORT-VALENCIA TERRA I M      10:23:03  a     mt.

5  GIPUZKOA-EKI SPORT             10:23:03  a     mt.

6  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F      10:23:03  a     mt.

7  SEGUROS BILBAO                 10:23:03  a     mt.

8  NATURGAS ENERGIA               10:23:03  a     mt.

9  ANDALUCIA                      10:23:03  a     mt.

10  SUPERMERCADOS FROIZ            10:23:03  a     mt.

11  BICICLETAS RGUEZ.EXTREMAD      10:23:03  a     mt.

12  TELCO´M                        10:23:03  a     mt.

13  COLUER BICYCLES-BIKE IMPO      10:23:11  a       8

14  LIZARTE                        10:23:40  a      37

15  MUTUA LEVANTE-DELIKIA          10:30:57  a    7:54

Clasificación de : Montaña

-----------------------------------------------------------------------------------------

1     65  MOLINA,Antonio       SUB23  CAJA RURAL                   12 Pts

2     11  GARCIA DE,VICENTE    ELITE  GSPORT-VALENCIA TERRA I M     8 Pts

3     41  NICOLAS,SAMUEL       ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ           3 Pts

4    141  GUTIERREZ,JOSE MANUE ELITE  TELCO´M                       3 Pts

5    161  LECHUGA,PABLO        ELITE  CAJAMAR                       3 Pts

6      4  RUIZ,Carles          SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA         1 Pts

Clasificación de : Metas Volantes

-----------------------------------------------------------------------------------------

1    164  SANTILLANA,DAVID     SUB23  CAJAMAR                       5 Pts

2     52  SARDA,JAVIER         ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA        3 Pts

3    124  MORALES,DAVID        SUB23  FRIO JULYMAR                  2 Pts

4    194  MONTERO,JESUS        SUB23  CAROMAR                       1 Pts

Clasificación de : REGIONAL

-----------------------------------------------------------------------------------------

1      41 NICOLAS,SAMUEL       ELITE  SUPERMERCADOS FROIZ        03:27:41          mt.

2     164 SANTILLANA,DAVID     SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

3     165 MARTINEZ,ALVARO      SUB23  CAJAMAR                    03:35:35     7:54 min.

4      12 SANCHEZ,GERMAN       SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  03:35:35     7:54 min.

5      64 MARTINEZ,RUBEN       SUB23  CAJA RURAL                 03:35:35     7:54 min.

Comparta este artículo

 

@TrofeoGuerrita