Trofeo Guerrita

 
  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Previa

Inscripción definitiva del Trofeo Guerrita 2014

E-mail Imprimir PDF

XXIV TROFEO GUERRITA

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

Director : Jose M.,Fernandez

=====================================

1   RUBIO,JESUS ALBERT   SUB23 (ESP)

2   TAMAYO,Juan Jose     SUB23 (ESP)

3   UNANUE,ASIER         SUB23 (ESP)

4   CIVERA,David         SUB23 (ESP)

5   ALTUR,Marcos         SUB23 (ESP)

6   SAEZ,HECTOR          SUB23 (ESP)

7   BENITO,MIGUEL ANGEL  SUB23 (ESP)

SEGUROS BILBAO

Director : CESAR,SOLAUN

=====================================

11   GALARRETA,DAVID      SUB23 (ESP)

12   BOSCH,Raul           SUB23 (ESP)

13   GANDIA,Alexis        SUB23 (ESP)

14   REY,AITOR            SUB23 (ESP)

15   MARTINEZ,ALVARO      SUB23 (ESP)

16   RODRIGUEZ,JOSE MARIA SUB23 (ESP)

17   AYUSO,BERNARDO       SUB23 (ESP)

MUTUA LEVANTE-DELIKIA

Director : Jose Vte.,PEIDRO

=====================================

21   SANCHEZ,Andrés       ELITE (ESP)

22   NICOLAS,SAMUEL       ELITE (ESP)

23   CAÑADA,CRISTIAN      ELITE (ESP)

24   PASCUAL,FRANCESC     SUB23 (ESP)

25   PASCUAL,EUSEBIO      SUB23 (ESP)

26   MORALES,DAVID        SUB23 (ESP)

27   DEVESA,LUIS          SUB23 (ESP)

GIPUZKOA

Director : Alex,Aramberri

=====================================

31   MITXELENA,JULEN      ELITE (ESP)

32   BAGUES,ARITZ         ELITE (ESP)

33   INTZIARTE,UNAI       ELITE (ESP)

34   RODRIGUEZ,SERGIO     SUB23 (ESP)

35   GANDARIAS,ASIER      SUB23 (ESP)

36   INSAUSTI,ION ANDER   SUB23 (ESP)

37   EIZAGIRRE,JON        SUB23 (ESP)

BICICLETAS RODRIGUEZ EXTR

Director : ALFONSO,RODRIGUEZ

=====================================

41   GALLEGO,ALBERTO      ELITE (ESP)

42   SANCHEZ,DANIEL       SUB23 (ESP)

43   ALVARADO,Adrian Alex ELITE (CHI)

44   GUERRERO,PABLO       SUB23 (ESP)

45   DIAZ,JOSE MANUEL     SUB23 (ESP)

46   CUBERO,JORGE         SUB23 (ESP)

47   MONTERO,JESUS        SUB23 (ESP)

SUPERMERCADOS FROIZ

Director : MANUEL,RODRIGUEZ

=====================================

51   MIGUEZ,SERGIO        ELITE (ESP)

52   SANCHEZ,Cristobal    ELITE (ESP)

53   MEDIERO,ROBERTO      SUB23 (ESP)

54   GONZALEZ,OSCAR       SUB23 (ESP)

55   RODRIGUEZ,SAMUEL     SUB23 (ESP)

56   PEREZ,JAVIER         SUB23 (ESP)

57   BLANCO,SAMUEL        SUB23 (ESP)

LIZARTE

Director : JOSE RAMON,CACHO

=====================================

61   GONZALEZ,AITOR       ELITE (ESP)

62   MARQUEZ,RAFAEL       ELITE (ESP)

63   RAMIREZ,SANTIAGO     ELITE (ESP)

64   PASCUAL,LUIS         SUB23 (ESP)

65   AZKOITI,MIKEL        SUB23 (ESP)

66   CARRETERO,HECTOR     SUB23 (ESP)

67   ARMENDARIZ,JON       SUB23 (ESP)

METAL LUBE BICYCLE TEAM

Director : Raul,ALARCON

=====================================

71   LOPEZ,MARCOS         SUB23 (ESP)

72   MADRAMANY,BORJA      SUB23 (ESP)

73   LOZANO,MANUEL        SUB23 (ESP)

74   DOMENECH,KEVIN       SUB23 (ESP)

75   FLUIXA,SALVA         SUB23 (ESP)

76   ATENCIO,Leandro Jose SUB23 (ARG)

77   MANSUR,Said Alexis   SUB23 (ARG)

COLUER BICYCLES

Director : Oleg,Dasirin

=====================================

81   GIRONES,Francesc     ELITE (ESP)

82   CAYUELA,MARC         SUB23 (ESP)

83   VALLS,ADRIA          ELITE (ESP)

84   ASTALS,Cristian      SUB23 (ESP)

85   SORIANO,Genis        SUB23 (ESP)

86   ESPUNY,Francesc Xav  SUB23 (ESP)

87   ARMILLAS,GERARD      SUB23 (ESP)

GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F

Director : ALEJANDRO,GONZALEZ

=====================================

91   GONZALEZ,HUGO        ELITE (ESP)

92   PEREZ,JUAN IGNACIO   ELITE (ESP)

93   NUÑO,ISRAEL          SUB23 (ESP)

94   ARRIBAS,ALEJANDRO    SUB23 (ESP)

95   TIRILONTE,DIEGO      SUB23 (ESP)

96   GARCIA,ISMAEL        SUB23 (ESP)

97   BIZKARRA,MIKEL       ELITE (ESP)

SEMAR ELITE INERGIA

Director : PABLO,MARTINEZ

=====================================

101   PEREZ,DAVID          ELITE (ESP)

102   MOLINA,MANUEL ALBER  ELITE (ESP)

103   VAZQUEZ,JOSE LUIS    ELITE (ESP)

104   MAGUIRE,LUKE         SUB23 (IRL)

105   HENAO,JOHN ESTEBAN   SUB23 (ESP)

106   ORTIZ,JESUS          SUB23 (ESP)

107   NAVARRO,GINES        SUB23 (ESP)

LOKOSPHINX

Director : Vladimir,Kolosov

=====================================

111   ZHURAVLEV,Vadim      SUB23 (RUS)

112   ZATESHILOV,Evgeny    SUB23 (RUS)

113   KARPENKOV,Pavel      SUB23 (RUS)

114   MOSIN,Sergei         SUB23 (RUS)

115   NEUSTROEV,Vasilii    ELITE (RUS)

116   SAMOLENKOV,Artem     SUB23 (RUS)

117   STRAKHOV,Dmitry      SUB23 (RUS)

ANDALUCIA-TREBUJENA

Director : Juan,Cano

=====================================

121   CANTERO,FCO. JAVIER  ELITE (ESP)

122   CLAVIJO,FRANCISCO    ELITE (ESP)

123   HERRERA,JUAN FRANCIS SUB23 (ESP)

124   CABRERA,FRANCISCO JO SUB23 (ESP)

125   SILVA,JUAN JOSE      SUB23 (ESP)

126   CABALLERO,FCO. JAVIE ELITE (ESP)

127   REZOLA,Luciano Nicol SUB23 (ARG)

CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE

Director : BALDOMERO,MARTINEZ

=====================================

131   GARCIA,ENEKO         ELITE (ESP)

132   MORENO,ALVARO        ELITE (ESP)

133   DE JULIAN,ANGEL      SUB23 (ESP)

134   ANDRES,GONZALO       SUB23 (ESP)

135   LLANEZA,MIGUEL       SUB23 (ESP)

136   CABRERA,CRISTIAN     SUB23 (ESP)

137   OSMANI,FLORENT       SUB23 (SUI)

SPECIALIZED-FUNDACION ALB

Director : JOSE LUIS,DE SANTOS

=====================================

141   MAS,ENRIC            SUB23 (ESP)

142   CALMAESTRA,DAVID     SUB23 (ESP)

143   LOPEZ-COZAR,JUAN ANT SUB23 (ESP)

144   AGUILERA,MIGUEL ANGE SUB23 (ESP)

145   CAMACHO,JUAN         SUB23 (ESP)

146   CASILLAS,DAVID       SUB23 (ESP)

147   ORTIZ,ELIAS          SUB23 (ESP)

ATIKA-SAFIRFRUITS

Director : Juan-Carlos,BERENGUER

=====================================

151   REDONDO,Hilari       SUB23 (ESP)

152   LLACER,Ricardo       SUB23 (ESP)

153   ORDIÑANA,BERNARDO    ELITE (ESP)

154   TURGOOSE,FRASER JAY  SUB23 (GBR)

155   ANTON,CARLOS         SUB23 (ESP)

156   RIENDA,ALEJANDRO     SUB23 (ESP)

157   NAFRIA,Albert        ELITE (ESP)

TELCO´M  GIMEX

Director : Luis Vicente,Otin

=====================================

161   ALTUNA,ERIK          ELITE (ESP)

162   IBARGUREN,ANTTON     ELITE (ESP)

163   MARTIN,NOEL          ELITE (ESP)

164   KACZMAREK,JAKUB      SUB23 (POL)

165   KASPERKIEWI,MACIEJ   SUB23 (POL)

166   BROZYNA,PIOTR        SUB23 (POL)

167   TALAGA,PATRYK        SUB23 (POL)

PLASTIMER - COSTA DE ALME

Director : JUAN ANTONIO,MUÑOZ

=====================================

171   QUINTANILLA,JESUS    ELITE (ESP)

172   ANGUITA,FRANCISCO LU ELITE (ESP)

173   SOTO,VICTOR RAMON    SUB23 (ESP)

174   MARTINEZ,ESTEBAN     SUB23 (ESP)

175   ALMAGRO,JOSE ANGEL   SUB23 (ESP)

176   ESPIGARES,JUAN JOSE  SUB23 (ESP)

177   OLIVARES,ANTONIO JES SUB23 (ESP)

CONTROLPACK

Director : Rafael,CASERO

=====================================

181   MORENO,Adrià         ELITE (ESP)

182   MARQUEZ,JOSE ALBERTO ELITE (ESP)

183   MARQUEZ,Daniel       ELITE (ESP)

184   OLIVAN,ALEJANDRO     SUB23 (ESP)

185   RAYA,Oriol           SUB23 (ESP)

186   GARCIA,LLorenç       SUB23 (ESP)

187   SANCHO,JONAS         SUB23 (ESP)

HOSTAL LATORRE

Director : Jose,Balaguer

=====================================

191   SOTO,ANTONIO JESU    SUB23 (ESP)

192   BALAGUER,Julián      SUB23 (ESP)

193   MARTINEZ,FRANCISCO   SUB23 (ESP)

194   ALAMILLA,FRANCISCO   SUB23 (ESP)

195   TORRES,DAVID         SUB23 (ESP)

196   SANCHEZ,MARC         SUB23 (ESP)

197   VERDU,Alvaro         SUB23 (ESP)

BICICLETAS PEMOY

Director : FRANCISCO JO,PEREZ

=====================================

201   MARTINEZ,JUAN JOSE   SUB23 (ESP)

202   CAYUELA,JOSE MANUEL  SUB23 (ESP)

203   GONZALEZ,RUBEN       SUB23 (ESP)

204   ROS,PEDRO            SUB23 (ESP)

205   CANOVAS,ANTONIO      SUB23 (ESP)

206   GUIRAO,ISMAEL        SUB23 (ESP)

207   LIDON,DAVID          SUB23 (ESP)

GSPORT-VALENCIA TERRA I M

Director : Antonio,LLOPIS

=====================================

211   GARCIA,FRANCISCO     SUB23 (ESP)

212   GIL,Noel             SUB23 (ESP)

213   HERNANDEZ,Oscar      SUB23 (ESP)

214   MUÑOZ,MIGUEL         SUB23 (ESP)

215   REGUERO,GABRIEL      SUB23 (ESP)

216   SANCHEZ,GERMAN       SUB23 (ESP)

217   SOR,ERLEND           SUB23 (NOR)

BENICASSIM ME GUSTA-LUK

Director : JOSE,TARREGA

=====================================

221   MAHIQUES,FRANCISCO J ELITE (ESP)

222   RAMON,IGNACIO        ELITE (ESP)

223   TORRES,Sergio        ELITE (ESP)

224   SANTOS,CAMILO        SUB23 (ESP)

225   PALMERO,Hector       SUB23 (ESP)

226   RENAU,MARC           SUB23 (ESP)

227   GARCIA

Comparta este artículo

 

Es un orgullo participar en el Trofeo Guerrita

E-mail Imprimir PDF

Antonio Soto Guirao nació en Alcantarilla en diciembre de 1994. Por aquellas fechas los mejores amateur de España ya preparaban una edición del Trofeo Guerrita, la sexta, en la que Carlos Torret superaría a Miguel Ángel Martín Perdiguero que ganaría también la montaña por delante del murciano Ismael García. Su padre Antonio Soto había sido uno de los primeros integrantes de la Escuela de Ciclismo de la Peña Ciclista Guerrita y colaboraba en que cada año se pudiese celebrar una edición más del Trofeo con la que recordamos a Juan Romero y Diego Sánchez, fundadores de la peña.

Hoy, 20 años después, Antonio Soto Guirao está en vísperas de debutar en la XXIV edición del Trofeo Guerrita que está consolidado como una de las pruebas más importantes del calendario Élite y Sub-23 del panorama nacional.

 

Antonio aunque ahora no vives en Alcantarilla (reside en Campos del Río), tus primeros años como ciclista se desarrollaron aquí, ¿qué significa para ti correr el Trofeo Guerrita?

Si, empecé con tan solo cinco años corriendo en la Escuela de la Peña Ciclista Guerrita y continué ahí hasta los doce años de edad, prácticamente todos los años de escuelas. El Trofeo Guerrita para mí es muy importante, es como correr en casa, porque aunque ahora no vivo en alcantarilla me considero alcantarillero. Desde pequeño iba a ver el Trofeo Guerrita y eso lo hace aún más especial, poder participar en esta prestigiosa carrera unos cuantos años después es un orgullo.

Para los que no te conozcan dada tu juventud, estaría bien recordar que has sido Campeón de España en Pista, ¿cómo te definirías como corredor?

Me defino como un corredor completo, defendiéndome bastante bien en la subida y en el llano, mientras que en la modalidad de contrarreloj voy un poco peor, pero ya estoy empezando a trabajar en ello.

Es tu segundo año en sub23, ¿cómo valoras tu debut el año pasado?

Fue un debut duro pero satisfactorio, pasé de correr mi última carrera como junior de tan solo 80km, a correr en Olías del Rey con 160km como sub23, el doble de kilómetros y de ritmo. Pero lo hice bien, pude estar en la escapada del día y luego finalizar el 22º en la general, por lo que aunque se notó el cambio de categoría no empecé con mal pie y ya continué en esa línea el resto de la temporada.

Estrenas equipo, ¿cómo te sientes en el Hostal la Torre?

En Hostal la Torre me siento como en casa, el trato de la directiva y auxiliares es inmejorable, con los compañeros Pablo Cruz, Fran Martínez, Eder Gómez, Marc Sánchez…….. Estoy también muy contento y a gusto, desde el minuto cero me han tratado como uno más y eso se agradece mucho.

Has iniciado la temporada participando en dos pruebas con los profesionales: Vuelta ciclista Murcia internacional y clásica de Almería. ¿Cómo ha sido la experiencia? ¿Has notado mucho la diferencia de ritmo?

La experiencia ha sido imborrable, el hecho de ir participando al lado de grandes corredores como Alejandro Valverde, Luis León, Nairo Quintana, Rubén Fernández, Dani moreno…….es una sensación muy grande.

La diferencia se nota bastante, cuando se aprieta se hace más fuerte, durante más tiempo, y sobre todo la forma de correr es totalmente diferente a amateur, se sale muy rápido hasta que se hace la fuga, después un equipo coge las riendas y cuando ellos deciden cogen a la fuga. Luego los líderes de cada equipo se disputan la carrera. Cada uno tiene su trabajo y no tienen que demostrar nada, mientras que en amateur todos quieren demostrar.

¿Te ha servido para estar en buena forma en otras carreras como Ontur?

Sí, me ha servido para coger un punto de ritmo más, que estoy aprovechando para mis carreras.

Tras correr con profesionales formando parte de la Selección Nacional ¿cuáles son los objetivos para el Trofeo y para esta temporada?

El objetivo es claro, permanecer con el grupo principal todo el tiempo posible y ya de cara a meta… ¿Quién sabe lo que puede pasar?, pero sobre todo aprender todo lo que pueda, para que dentro de un año o dos cuando tenga más experiencia en este tipo de competiciones poder hacerlo lo mejor posible.

Para esta temporada la idea era hacer el calendario vasco lo mejor posible, intentando estar en el pódium en alguna. Y el resto de carreras que salieran aprender lo máximo posible, ya que la experiencia es una grado más.

Nos comentan que has empezado a entrenar con Jesús Buendía. ¿Utilizas watios, pulso….? ¿Cómo te estas adaptando y que te está aportando?

Sí, es cierto. He empezado a entrenar con el este año, utilizando watios y pulso, watios como primer método de entrenamiento y pulso para darnos información de cómo he recuperado del día anterior, del fin de semana….

La verdad que me estoy adaptando bastante bien, mejor de lo que me esperaba. Cada corredor es diferente y no todos los corredores les va bien un preparador en concreto. En mi caso he congeniado con Jesús muy bien, desde el principio está acertando con los entrenamientos, descansos, llegando bien a la competición. Estoy muy contento con él y de cómo hemos conectado tan bien desde el principio. Me está aportando toda su experiencia, él estuvo corriendo como profesional y me da muy buenos consejos, también conquistó el Trofeo Guerrita, eso lhace aún más especial el Guerrita y seguro que me aporta algún buen consejo que le sirvió a él para hacerse con la carrera.

 

Por ultimo quiero agradecer a todas las personas que me han apoyado desde hace años, a los compañeros de entrenamiento David Hernández, Blas mateo, Joaquín Hernández, kini contreras….., a los amigos, a la peña ciclista guerrita, a el club ciclista Paco López, a Jesús Buendía, el masajista Aurelio Garrido, a Francisco Rubio mecánico de ciclos Sarabia que siempre encuentra una solución para arreglar mis roturas de la bicicleta, a ciclos Sarabia y sobre todo a la familia que me ha apoyado desde pequeño dándome ánimos, acompañándome a las competiciones y sobre todo económicamente que hoy en día es vital para poder practicar este deporte.

Gracias Antonio y ¡que vaya bien el domingo!

Comparta este artículo

 

Samuel Nicolás, objetivo Guerrita

E-mail Imprimir PDF

 

 

Samuel Nicolás, (1989), se presentará en el Trofeo Guerrita como uno de los referentes del ciclismo murciano en la categoría amateur, una prueba especial para él por ser la de casa y en la que espera ser protagonista: “Espero tener las piernas para luchar por la victoria. Para mí no hay nada mejor que poder conseguir la victoria en esta carrera y haré todo lo posible por conseguirlo”....Continúa en Leer mas.

Comparta este artículo

 

¿Dónde ver el Trofeo Guerrita?

E-mail Imprimir PDF

La XXIV edición del Trofeo Guerrita discurre por el recorrido tradicional de los últimos años con el ligero cambio de que no se sale por la N-340 hacia Lorca y Andalucía sino que se hace por la Comarcal que nos lleva a Barqueros.

La opción que ofrecemos puede tener diferentes variantes.

1.- Vueltas en el circuito.

Se celebrarán las metas volantes en las vueltas 2,4 y 6.

Es posible verlos en la zona de meta o al final de la calle Mayor (la calle donde se sitúa la salida y meta) donde hay un ligero repecho.

2.- Antes de la subida principal.

Una opción es salir del circuito pequeño por la N-340, nos incorporamos a la Autovía durante unos momentos en dirección Andalucía y tomamos la salida 644 a la derecha por la C-19 (por donde subían el año pasado en el Trofeo) hasta que nos encontramos con la C-1 que viene de Alcantarilla hacia Barqueros.

Si llegamos con tiempo suficiente podemos ir dirección Barqueros y a la altura del pueblo esperamos a los ciclistas donde podremos verlos en alguno de los repechos. Cuando ellos giran a la derecha nosotros seguimos rectos dirección Fuente Librilla y desde allí hacia Gevas donde siguiendo las indicaciones de la carrera podemos llegar al inicio de la subida principal del Alto de la Perdiz.

3.- Subida principal

El inicio de la subida es lo más duro, también los últimos kilómetros. Si se les ve en los últimos kilómetros puede estar muy justo el llegar a meta antes que ellos.

Aquí tenemos que elegir. Podemos verlos al inicio del puerto de 1ª y luego intentar verlos otra vez más y después a meta. Para ello tenemos dos opciones.

a) Tras verlos en el inicio del puerto de 1ª bajamos en dirección contraria a la carrera hasta el inicio del último puerto de la jornada, donde podremos ver el final del descenso por las Casas de la Marina y continuar a Alhama para llegar a Alcantarilla por la autovía.

b)Tras verlos en el inicio del puerto de 1ª seguimos dirección carrera hasta que pasado el puerto de 3ª nos encontramos con la carretera que a la derecha nos lleva a Fuente Librilla. Los vemos cuando pasen por aquí y ya nos dirigimos a Alcantarilla por Barqueros. Con esta opción no podemos esperar mucho porque parte de la carretera es la misma por la que volverá la carrera y podríamos encontrarnos con que es imposible adelantar.

4.- Meta

La meta está situada antes de la vía entrando por la curva de Hero, no donde la hemos situado en los últimos dos años. Hay aparcamiento en la zona de la oficina permanente, donde se encuentra la Piscina Municipal.

 

 

Comparta este artículo

 

Preinscripción del Trofeo Guerrita

E-mail Imprimir PDF

Preinscripción para el XXIV Trofeo Guerrita  actualizada a 23 de marzo.

 

DORSAL

CAJA RURAL

DORSAL

SEGUROS BILBAO

DORSAL

MUTUA LEVANTE-DELIKIA

1

JESÚS ALBERTO RUBIO

11

ALEX UNZUETA ORMAECHEA

21

ANDRES SANCHEZ VIVES

2

ARNAU SOLÉ VALL

12

GOTZON UDONDO

22

SAMUEL NICOLAS MARTINEZ

3

FRANCISCO JOSÉ MEDINA

13

ALEXIS GANDIA SORIANO

23

CRISTIAN CAÑADA

4

DAVID CIVERA SANCHÍS

14

AITOR GATAKA REY

24

MARTIN LESTIDO REY

5

MARCOS ALTUR BORONAT

15

ALVARO MARTINEZ MEDINA

25

AXEL COSTA SORIA

6

HECTOR SÁEZ

16

JOSE MARÍA RODRIGUEZ

26

DAVID MORALES GARCIA

7

MIGUEL ANGEL BENITO DÍEZ

17

BERNARDO AYUSO ERASTUS

27

CARLOS COBOS MARQUEZ

DORSAL

GIPÚZKOA

DORSAL

BIC. RODRIGUEZ-EXTREMAD

DORSAL

SUPER FROIZ

31

JULEN MITXELENA TOLOSA

41

ALBERTO GALLEGO RUIZ

51

SERGIO MIGUEZ BELLO

32

HARITZ BAQUES

42

DANIEL SÁNCHEZ CIDONCHA

52

CRISTOBAL SANCHEZ BAÑON

33

IBAI DABOZ BERRIDI

43

MANUEL JIMÉNEZ GARCÍA

53

ROBERTO MEDIERO

34

AITOR UMEREZ

44

PABLO GUERRERO BONILLA

54

OSCAR GONZALEZ BREA

35

ASIER GANDARIAS

45

JOSÉ MANUEL DÍAZ GALLEGO

55

SAMUEL RODRIGUEZ GIL

36

JON ANDER INTSAUSTI

46

PABLO SALIDO MOTA

56

ANTONIO PORTELA

37

JON EIZAGIRRE MUJIKA

47

JESÚS MONTERO CHECA

57

SAMUEL BLANCO PROL

DORSAL

LIZARTE

DORSAL

METAL LUBE BICYCLE T.

DORSAL

COLUER BICYCLES

61

ANTONIO PEDRERO LOPEZ

71

MARCOS LOPEZ GARRIDO

81

FRANCESC GIRONES

62

RAFAEL MARKEZ RAIGON

72

DANIEL ALBERT BAIDES

82

JAVIER GARCIA GONZALEZ

63

SANTIAGO RAMIREZ MEDINA

73

MANUEL LOZANO ALEO

83

ADRIA VALLA JANOHER

64

MARK SOLER GIMENEZ

74

KEVIN DOMENECH SERRANO

84

CRISTIAN ASTALS

65

EGOI FERNANDEZ

75

SALVADOR FLUIXA MARTINEZ

85

GENIS SORIANO CELMA

66

IMANOL LAFUENTE

76

LEANDRO JOSE NICOLAS

86

DAVID DALMAU NAVARRO

67

ION ARMENDARIZ

77

SAIID MANSUR ALEXIS

87

MARC ALMEDA

DORSAL

GOMUR-CANTABRIA DEP

DORSAL

SEMAR ÉLITE-INERGIA

DORSAL

LOKOMOTIV

91

HUGO GONZALEZ PASCUAL

101

DAVID PÉREZ MARTÍN

111

VADIM ZHURAVLEV

92

JUAN IGNACIO PEREZ

102

MANUEL ALBERTO MOLINA

112

EVGENY ZATESHILOV

93

ISRAEL NUÑO

103

FRANCISCO J. VILLARROEL

113

PAVEL KARPENKOV

94

ALEJANDRO ARRIBAS

104

LUKE MAGUIRE

114

SERGEI MOSIN

95

DIEGO TIRILONTA RUIZ

105

JOHN ESTEBAN HENAO

115

VASILII NEUSTROEV

96

ISMAEL GARCIA VILLEGAS

106

ÁLVARO CABALLERO

116

ARTEM SAMOLENKOV

97

ARTURO CHAMORRO

107

GINÉS NAVARRO LOMAS

117

DMITRY STRAKHOV

DORSAL

ANDALUCÍA-TREBUJENA

DORSAL

CIUDAD DE OVIEDO

DORSAL

SPECIALIZED

121

FRANCISCO JAVIER CANTERO

131

ENEKO GARCÍA OYARZABAL

141

ENRIC MAS NICOLAU

122

FRANCISCO CLAVIJO GARCÍA

132

ÁLVARO MORENO BARRIAL

142

DAVID CALMAESTRA LUQUE

123

JUAN FRANCISCO HERRERA

133

ÁNGEL DE JULIÁN VÁZQUEZ

143

JUAN ANTONIO LÓPEZ COZAR

124

JUAN ANTONIO BONILLO

134

GONZALO ANDRÉS

144

MIGUEL ÁNGEL AGUILERA

125

JUAN JOSE SILVA

135

MIGUEL LLANEZA

145

JUAN CAMACHO DEL FRESNO

126

EDINSON ARCINIEGA

136

GABRIEL AYUELA

146

DAVID CASILLAS OVIEDO

127

LUCIANO NICOLAS REZOLA

137

FLORENT OSMANI HEER

147

ELIAS ORTIZ RAMÍREZ

DORSAL

ATIKA SAFIRFRUITS

DORSAL

TELCOM-GIMEX

DORSAL

PLASTIMER-ALMERÍA

151

HILARI REDONDO CORBERA

161

ERIK ALTUNA GORJON

171

JESUS QUINTANILLA

 

 

152

ADRIAN GALVEZ AGUADO

162

ANTTON IBARGUREN TELLETXEA

172

FRANCISCO LUIS ANGUITA

 

153

BERNARDO ORDINYANA

163

NOEL MARTIN INFANTE

173

VICTOR RAMÓN SOTO

154

FRASSER TORGOOSE

164

JAKUB KACZMAREK

174

ESTEBAN MARTÍNEZ PEREZ

155

ALEX JUAN VIDAL

165

MACIEJ KASPERKIEWICZ

175

JOSE ANGEL ALMAGRO NIETO

156

ALEJANDRO RIENDA SEGURA

166

PRIOTR BROZYNA

176

JUAN JOSE ESPIGARES

157

ALBERT NAFRIA FEBRER

167

PATRYK TALAGA

177

ANTONIO JESUS OLIVARES

DORSAL

CONTROLPACK

DORSAL

HOSTAL LATORRE

181

ADRIA MORENO

191

ANTONIO SOTO GUIRAO

182

RAUL SANZ

192

JULIAN BALAGUER ARRUFAT

183

DANI MARQUEZ

193

FRANCISCO MARTINEZ

184

PAU MARZA

194

FRANCISCO ALAMILLA

185

ORIOL RAYA

195

DAVID TORRES TORO

186

DANI GINES

196

MARC SANCHEZ JORGE

187

JONAS SANCHO

197

ALVARO VERDU MARTINEZ

Comparta este artículo

 


Página 1 de 2

@TrofeoGuerrita


SINDICACIÓN

feed-image Feed Entries